В августовский День экологического долга 2,7 миллиона московских клиентов МГТС получили счет за использование планетных ресурсов. Символический день отмечается ежегодно в разных частях Земли, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам экологии. Всего 8 августа в различных странах было вручено свыше четырех тысяч счетов, говорят в WWF (Всемирный фонд дикой природы).
Каждый год очередную дату «экологического долга» назначают исследователи. Ученые периодически определяют объем потраченных ресурсов, которые наша Земля может восстановить за 12-месячный период. Этот промежуток постоянно сокращается — если в 2000-х дату назначали на октябрь, то ныне он проходит в августе, а спустя пятнадцать лет, вероятно, сместится к июню.
Экологическим следом называют меру воздействия людей на ареал обитания. Методика позволяет рассчитать, какая территория необходима обществу для производства необходимых людям ресурсов и природной переработки отходов. По отдельным оценкам, российский «след» составляет 68 процентов. Сравните: в Китае показатель равен 69-ти, в Великобритании — 63-м, в Швеции — 54-м процентам.
Провайдер МГТС вносит изменения в состав пакетов Домашнего ТВ
10 дек 2019МГТС подключил для юных зрителей новый телеканал – «В гостях у сказки»!
22 ноя 2019Провайдер МГТС - лидер по скорости интернета в Москве
07 ноя 2019Путешествуйте с обновленными опциями от МГТС «Забугорище» и «БИТ за границей»
Выберете:
Хотите подключиться?
+7 (495) 150-1-666
Обслуживание и техподдержка:
+7(495)636-06-36
Перейти на сайт